28 мая в районе прошли праздничные мероприятия, посвященные 100-летию пограничных войск России.

Б.Н.Сорокин принял участие во всех мероприятиях в этот день: целинцы возложили цветы к Обелиску павщшим воинам в годы ВОВ. Митинг и возложение цветов состоялись у Камня памяти землякам, погибшим при исполнении воинского долга. Праздничный концерт "Границы России священны и неприкосновенны" прошел в большом зале районного Дворца культуры.

Более 60 пограничникам района, в разное время охранявшим границы нашего государства, юбилейные медали вручил Борис Николаевич Сорокин, сам майор запаса пограничных войск.

По окончании концерта на площади пограничников ожидала полевая кухня.

А 25 мая делегация Целинского района, которую лично возглавил Б.Н.Сорокин,  посетила филиал Голицинского пограничного института ФСБ России в  Ставропольском крае с праздничным концертом. С юбилеем ставропольцев поздравили творческие коллективы района: детский образцовый хореографический коллектив «Фейерверк», казачья группа «Кундюбочка»,  ансамбль казачьей песни «Станичники", В.Левашов, В.Нестеренко, К.Богданова, ведущими концерта были В.Чумаченко и Н.Ивлева. Принимающая сторона во главе с начальником филиала Голицынского пограничного института, полковником  Анатолием Ивановичем Кунаковским, осталась в восторге от целинских артистов.