Вчера в Целинском районе прошло предварительное голосование "Единой России".

Предварительное голосование проводилось 3 июня для определения кандидатов от "Единой России" на осенних выборах депутатов Законодательного Собрания Ростовской области. В Целинском районе оно прошло при явке избирателей в 17 % и отсутствии нарушений.

В этом году "Единая Россия" впервые запустила электронное предварительное голосование. Процедура электронного предварительного голосования проходила с 28 мая по 1 июня. По числу избирателей, проявивших желание проголосовать в режиме онлайн, Ростовская область заняла лидирующие позиции в России.

В нашем районе по итогам праймериз лидерами предварительного голосования стали: по Целинскому одномандатному избирательному округу № 17 - Андрей Васильевич Алабушев, по единоиу избирательному округу - партийному списку - Владимир Аванесович Черкезов. По общеобластной части списка в лидеры вышли Александр Валентинович Ищенко и Светлана Геннадьевна Пискунова.