В воскресенье, 8 июля, все счастливые семьи отметили свой «профессиональный праздник» - Всероссийский день семьи, любви и верности.

В Целинском районе праздник отметили районным фестивалем "Ромашкорвая Русь"  в парке культуры и отдыха.

В рамках фестиваля чествовали семьи, достойно прожившие в браке не один десяток лет.

В этом году  50-летний юбилей супружеской жизни отметили семьи:  Валентин Петрович и Алла Васильевна Яковлевы и Александр Павлович и Антонина Александровна  Бондаревы. Для детей и внуков они являются добрым примером того, как нужно строить дружную и достойную уважения семью, примером добра и верности, чести и трудолюбия. Секрет гармоничной жизни счастливые юбиляры раскрывают охотно – главное уважать и понимать друг друга. 55 лет семейной жизни отметили изумрудные юбиляры – супруги Владимир Антонович и Вера Ивановна Романюкины.

Золотым юбилярам вручили Знак Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества» за сохранение нравственных семейных традиций и ценностей, вклад в развитие Ростовской области. Изумрудным юбилярам - Медаль «За любовь и верность». Наградил и поздравил юбиляров и всех целинцев заместитель Главы Администрации Целинского района А.И.Чиканов. На сцену пригласили для поздравления и те семьи, которые отметили  35  и 25 лет со дня свадьбы. Всех гостей праздника поздравили вокальные и танцевальные коллективы.