Дорогие учителя, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда! От всей души поздравляем вас с Днем учителя!

Нет на земле важнее задачи, чем воспитать подрастающее поколение, передать им накопленный человечеством багаж знаний. Чтобы завтра у нас были врачи и строители, бухгалтеры и агрономы, водители и журналисты, сегодня мы должны научить наших школьников грамоте, научить их думать и познавать новое. Вы посвятили свою жизнь самому благородному и почетному делу – обучению и воспитанию детей. Школа дает первый жизненный опыт, учит взаимопониманию, формирует характер, дарит надежных и верных друзей.

Школьные годы называют самым светлым и самым ответственным периодом жизни: из маленького первоклассника вырастает личность. И все это время рядом с растущим человеком находитесь вы – учителя. Настоящими учителями становятся люди с большим сердцем, готовым открыться для всех своих учеников, мастера, безгранично преданные своему делу. Ваш профессионализм и творческий подход к делу дают свои результаты, которыми мы сегодня можем гордиться. Потому что самые яркие звездочки на целинской земле – это дети. Они прославляют наш район достигнутыми успехами в изучении школьных дисциплин и в самостоятельных исследованиях, в спорте, в искусстве. Вы учите их думать, творить и созидать, учите быть честными, добрыми и справедливыми.

Счастья вам, дорогие наши учителя! Пусть каждый новый день приносит вам радость новых открытий. И пусть в вашей жизни будет как можно больше благодарных учеников.

Глава администрации Целинского района Б.Н.Сорокин

Председатель Собрания депутатов Целинского района С.А.Макаренко