МВД России в январе-июне 2019 года проводит Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».

Цель конкурса: привлечение внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению. Конкурс проводится в два этапа (региональный и федеральный) по номинациям: «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»; «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»; «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни». Организатором регионального этапа Конкурса является Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области при поддержке Правительства Ростовской области. В ходе регионального этапа Конкурса в период с 10 января по 20 февраля осуществляется предварительный отбор конкурсных работ.

Конкурсные работы вместе с заявлениями участников представляются по почте или нарочно по адресу: ул. Суворова, 20/22, г. Ростов-на-Дону, 344050 (отдел взаимодействия с государственными органами, организации оперативно-профилактических операций и административной практики Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области). Работы представляются по форме согласно разделу III Положения о Конкурсе. К каждой работе прилагается заявление, краткая аннотация. В конкурсе могут принимать участие физические и юридические лица. Телефоны для справок: 249 36 93, 249 36 96.